• En
  • Directory of Taiwan

駐巴拉圭共和國大使館教育參事處

Aviadores del Chaco 3100, Torre Aviadores Piso 11, Asuncion, Paraguay
(002-595-21)662500 int. 122
(002-595-21)663360
occ_py@tigo.com.py/ paraguay@mail.moe.gov.tw
http://www.estudiarentaiwan.org

駐巴拉圭共和國大使館教育參事處

Aviadores del Chaco 3100, Torre Aviadores Piso 11, Asuncion, Paraguay
(002-595-21) 662500 int. 122
(002-595-21) 663360
paraguay@mail.moe.gov.tw
http://www.estudiarentaiwan.org

駐西班牙代表處經濟組

C/Rosario Pino 14-16, Planta 18 Dcha, 28020 Madrid, Spain
(002-34-91)570-1986
(002-34-91)570-9987
b@oficinataiwan.es

駐秘魯代表處經濟組

Av. Las Palmeras No.301, Urb. Camacho, La Molina, Lima, Peru
(002-51-1)437-8323
(002-51-1)437-8317
peru@moea.gov.tw

駐墨西哥代表處經濟組

Bosque de la Reforma 758, Col. Bosque de Las Lomas, C.P. 11700, Mexico D.F., Mexico
(002-52-55)5251-0922
(002-52-55)5251-0960
mexico@moea.gov.tw

駐哥倫比亞代表處經濟組

Carrera 11 No. 93-53, Oficina 501, Bogota, D.C., Colombia
(002-57-1)635-1138
(002-57-1)635-1216
colombia@moea.gov.tw

駐阿根廷代表處經濟組

Av. de Mayo 654, Piso 4, Capital Federal (C1084AAO), Buenos Aires, Republica Argentina
(002-54-11)5218-2600
(002-54-11)4343-3681
argentina@moea.gov.tw

駐汕埠總領事館

駐巴拉圭共和國大使館

駐宏都拉斯共和國大使館

Colonia Palmira, Avenida República de Panamá, Torre Imperial, Piso 6 y 7, Tegucigalpa, M.D.C. Honduras, C.A.
(002-504)2236-8924
(002-504)2236-9348
hnd@mofa.gov.tw
https://www.roc-taiwan.org/hn/index.html

駐瓜地馬拉共和國大使館

4 Avenida “A”, 13-25, Zona 9, Guatemala City, Guatemala, Central America
(002-502)2322-0168
(002-502)2332-2668
gtm@mofa.gov.tw
https://www.taiwanembassy.org/gt/

法國興業銀行台北分行

駐葡萄牙代表處(駐葡萄牙台北經濟文化中心)

和逸飯店

讀賣新聞

華盛頓郵報

新華通訊社

日本產經新聞社

路透社

國泰飯店觀光事業

N/A
+886 2 7706 3600
reservations@cathayhotel.com.tw

駐加爾各答辦事處

Unit N 1516, Diamond Heritage 16, Strand Rd, Kolkata, 700001 West Bengal, India
+91-33-40042796
+91-33-40042798
kolkata@taitra.org.tw
https://kolkata.taiwantrade.com/

每日新聞社

公害糾紛裁決委員會

N/A
0800-066666

大阪台灣貿易中心

宜蘭縣政府