• En
  • Directory of Taiwan

台灣區電影製片工業同業公會

駐貝里斯大使館

駐聖克里斯多福及尼維斯大使館

駐日本代表處經濟組

日本國東京都港區白金台5丁目20番2號
(002-81-3)3280-7880
(002-81-3)3280-7928
economy@moea.gov.tw

駐亞特蘭大辦事處經濟組

1180 West Peachtree Street, Suite 810, Atlanta, GA 30309, U.S.A.
(002-1-404)892-5095 ext. 841
(002-1-404)892-6555
atlanta@moea.gov.tw

駐智利代表處經濟組

Av. Apoquindo 3001, Piso 5, Las Condes, Santiago, Chile
(002-56-2)2362-9772
(002-56-2)2650-8733
chile@moea.gov.tw

加拿大代表處經濟組

45 O’Connor Street, Suite 1960 Ottawa, Ontario, K1P 1A4 Canada
(002-1-613)231-5025
(002-1-613)231-7414
canada@moea.gov.tw

駐胡志明市辦事處經濟組

No.336 Nguyen Tri Phuong St., Dist. 10, Ho Chi Minh City , Vietnam
(002-84-28)3834-9196
(002-84-28)3834-9197
hochiminh@moea.gov.tw

駐越南代表處經濟組

21 Floor, PVI Tower , No.1, Pham Van Bach Road, Yen Hoa Ward, Cau Giay District, Hanoi, Vietnam
(002-84-4)3833-5501 ext. 8124
(002-84-4)3833-5509
vietnam@moea.gov.tw

駐泰國代表處經濟組

40/64 Vibhavadi-Rangsit 66, Laksi 10210 Bangkok, Thailand
(002-66-2)1193555
(002-66-2)1193566
tecoecon.th@gmail.com

駐新加坡代表處經濟組

460, Alexandra Road, #23-00, PSA Building, Singapore 119963
(002-65)6500-0100
(002-65)6271-9885
tpetrade@singnet.com.sg

駐菲律賓代表處經濟組

41st Floor, Yuchengco Tower, RCBC Plaza 6819 Ayala Avenue, Makati City 0727, Philippines
(002-63-2)8887-6688
(002-63-2) 8887-2603
philippines@moea.gov.tw

駐紐西蘭代表處經濟組

Level 23, 100 Willis St, Wellington 6011, New Zealand
(002-64-4)473-6474
(002-64-4)473-8962
tecowec@taipei.org.nz

駐馬來西亞代表處經濟組

Level 7, Menara Yayasan Tun Razak, No. 200, Jalan Bukit Bintang, 55100 Kuala Lumpur, Malaysia
(002-60-3)2162-0021
(002-60-3)2162-4589
malaysia@moea.gov.tw

駐韓國代表處經濟組

韓國首爾市鍾路區世宗大路149號光化門大廈6樓
(002-82-2)6329-6051
(002-82-2)6329-6057
korea@moea.gov.tw

駐大阪辦事處經濟組

530-0005大阪市北区中之島2-3-18 中之島19F
(002-81-6)6227-8623
(002-81-6)6227-8214
osa@moea.gov.tw

駐休士頓辦事處經濟組

11 Greenway Plaza, Suite 2016, Houston, TX 77046, U.S.A.
(002-1-713)840-3840
(002-1-713)961-9809
houston@moea.gov.tw

駐印尼代表處經濟組

17th Floor, Gedung Artha Graha J1. Jend. Sudirman Kav. 52-53, Jakarta 12190, Indonesia
(002-62-21)515-3939
(002-62-21)515-3351
ecoidn@mofa.gov.tw

駐印度代表處經濟組

34 Paschimi Marg, Vasant Vihar, New Delhi-110057, India
(002-91-11)4607-7777
(002-91-11)2615-0228
india@moea.gov.tw

駐澳大利亞代表處經濟組

Unit 8, 40 Blackall Street, Barton, ACT 2600, Australia
(002-61-2) 6120-2032
(002-61-2) 6273-1396
australia@moea.gov.tw

駐開普敦辦事處(駐開普敦台北聯絡辦事處)

駐南非代表處(駐南非共和國台北聯絡代表處)

駐奈及利亞代表處(駐奈及利亞聯邦共和國台北貿易辦事處)

駐土耳其代表處(駐安卡拉台北經濟文化代表團)

駐以色列代表處(駐台拉維夫台北經濟文化辦事處)

駐沙烏地阿拉伯代表處(駐沙烏地阿拉伯王國台北經濟文化代表處)

駐俄羅斯代表處(台北莫斯科經濟文化協調委員會駐莫斯科代表處)

駐蒙古代表處(駐烏蘭巴托台北貿易經濟代表處)

Монгол Улс, Улаанбаатар -13 Чингэлтэй дүүрэг, Ш/х-1269, Жуулчны гудамж-38, Тайваний төв, 3 давхар
(002-976)11-328-705
(002-976)11-328-684
mng@mofa.gov.tw
https://www.roc-taiwan.org/mn/

駐科威特代表處(駐科威特王國台北商務代表處)

駐芝加哥辦事處經濟組

55 West Wacker Drive, Suite 1200, Chicago, IL. 60601, USA
(002-1-312)616-0120
(002-1-312)616-1324
chicago@moea.gov.tw